银川市第九届青少年科技创新大赛获奖作品名单二
2012-09-21
 

五、少儿科学幻想绘画类:

序号

作品名称

所在学校

辅导员

奖项

1

道路铲雪机

 

永宁县实验学校

陈瑜鹏

一等奖

2

太空生活

 

银川市实验小学

张家兴

一等奖

3

高空灭火器

高钰琪

西夏区第十四小学

 

一等奖

4

未来的农场

冯佳慧

兴庆区高台逸夫小学

蔡晓燕

一等奖

5

太阳修理站

 

兴庆区海宝逸夫小学

刘银玲

一等奖

6

E时代

余欣怡

银川市实验小学

 

一等奖

7

灭火能手

高思涵

兴庆区第三小学

 

一等奖

8

全地形作战坦克

张靖宇

兴庆区第三小学

 

一等奖

9

工业时代

 

兴庆区第十九小学

 

一等奖

10

精华的回归

冯思宇

兴庆区唐徕回民小学北塔校区

武惠光

一等奖

11

3080考古

 

银川市实验小学

刘淑敏

一等奖

12

能源中转站

翼冰杰

西夏区第十三小学

姚岚蔚

一等奖

13

穿越房

杨同同

西夏区南梁小学

马亮亮

一等奖

14

地震测试仪

 

金凤区第四回民小学

 

一等奖

15

浮空堡

闫家鑫

银川市实验小学

蔡玉柱

一等奖

16

宇宙古树乐园

陈怡菲

贺兰县第一小学

马爱华

一等奖

17

转基因磁力枸杞

 

兴庆区唐徕回民小学

门宏艳

一等奖

18

未来世界

邢思琪

西夏区第十小学

张增玉

一等奖

19

废料再生机器

赵凤刚

金凤区第八回民小学

 

一等奖

20

治沙能手

段俊鹏

西夏区华西希望小学

张玲霞

二等奖

21

未来的学校

朱嘉莉

兴庆区友爱小学

 

二等奖

22

未来、低碳、幸福家园

丁誉轩

西夏区第四小学

丁建荣

二等奖

23

未来的家园

黄婧璇

金凤区丰登回民学校

 

二等奖

24

未来世界的停车场

刘之洋

兴庆区第十九小学

 

二等奖

25

太阳能加电站

段宇曈

灵武市青少年活动中心

 

二等奖

26

地球吸尘器

施晨钰

贺兰县第一小学

吴爱玲

二等奖

27

地球清洁器

刘思煜

贺兰县第二小学

马海霞

二等奖

28

胡萝卜加工机器

杜谢伟

贺兰县回民小学

马春华

二等奖

29

现代海底都市

赵乐乐

贺兰县德胜小学

马艳玲

二等奖

30

海底垃圾清洁器

 

贺兰县德胜小学

马艳玲

二等奖

31

月亮度假村

文佳荣

贺兰县习岗镇经济桥小学

 

二等奖

32

未来生物科学室

 

兴庆区友爱小学

 

二等奖

33

植物汽油提取器

 

兴庆区第十八小学

秦鲜梅

二等奖

34

自动除菌电子校门

 

西夏区第十三小学

姚岚蔚

二等奖

35

净化器

何佳兴

西夏区第十二小学

 

二等奖

36

我们登上了太空

苏雯雨

西夏区第四小学

刘赞丹

二等奖

37

未来的城市交通

王语馨

兴庆区第十一小学

董永健

二等奖

38

5秒快速回收垃圾处理器

高千舒

西夏区第十小学

张增玉

二等奖

39

天空保卫站

 

兴庆区第十六小学

唐北方

二等奖

40

空中的安全校车

哈文嘉

兴庆区唐徕回民小学北塔校区

王兰兰

二等奖

序号

作品名称

作者

所在学校

辅导员

奖项

41

3080年的太阳系

李嘉旺

兴庆区第二十三小学

张铁娟

二等奖

42

太空吸收器

丁雅欣

西夏区第十小学

张增玉

二等奖

43

梦中的房子

 

银川市实验小学

 

二等奖

44

海底餐厅

张子扬

兴庆区唐徕回民小学

张玉侠

二等奖

45

月亮上的聚会

周甜甜

金凤区丰登回民学校

 

二等奖

46

旅游城堡

杨依梦

兴庆区高台逸夫小学

蔡晓燕

二等奖

47

我心中的家园

 

兴庆区民乐小学

 

二等奖

48

智能摘果加工机

杨嘉炜

贺兰县回民小学

徐国庆

二等奖

49

智能煤炭转化机

方润霞

宁东小学

朱红宾

二等奖

50

神奇的果树

万佳莹

兴庆区官湖小学

郭彩霞

二等奖

51

高楼清洁工

 

兴庆区回民第二小学

尚倩如

二等奖

52

地沟油变热能

朱馨语

兴庆区第二十五小学

高晓端

二等奖

53

自动吞食垃圾器

潘文清

兴庆区八里桥小学

 

二等奖

54

太阳能食物分离器

雷开云

灵武市第一小学

 

二等奖

55

集电器

王思雯

灵武市第四小学

徐月琴

二等奖

56

太空学校

李文诺

灵武市第三小学

王丽芳

二等奖

57

气垫火车

韩海洋

灵武市第二小学

胡久婷

二等奖

58

环境清洁处理器

郑闻琦

贺兰县第一小学

李淑芬

二等奖

59

西瓜工厂

 

贺兰县第一小学

李淑芬

二等奖

60

地下科技城

王雨馨

贺兰县第二小学

马海霞

二等奖

61

宇宙星球

 

贺兰县幼儿园

 

二等奖

62

地下污水净化器

刘旖旎

永宁县第二小学

阮学峰

二等奖

63

城市美容师

 

永宁县望远小学

马立平

二等奖

64

未来的飞行器

康浩媛

兴庆区回民第三小学

杨海军

二等奖

65

神奇的列车

于晓慧

兴庆区第十二小学

马新华

二等奖

66

新地球寻找舰

杨瑞峰

金凤区第八回民小学

 

二等奖

67

蘑菇形香气屋

禹艳婷

西夏区兴泾回民二小

 

二等奖

68

太空高铁

尹宁慧

西夏区华西希望小学

张玲霞

二等奖

69

多功能自行车

杨芸泽

西夏区第十小学

张增玉

二等奖

70

防震减灾的房子

蒙心愿

西夏区兴泾四小

武学仙

二等奖

71

能量再造器

黎佳斌

宁东小学

杨自利

三等奖

72

太阳能食物分离器

雷开云

灵武市第一小学

 

三等奖

73

农民伯伯的好帮手

 

灵武市第一小学

 

三等奖

74

垃圾吸尘器

何昱欣

灵武市第四小学

 

三等奖

75

海底家园

孔亦丹

灵武市第四小学

徐月琴

三等奖

76

太阳能飞车

 

灵武市青少年活动中心

 

三等奖

77

雨水转换器

刘进林

灵武市第二小学

胡久婷

三等奖

78

未来的房子

高思宇

宁东小学

王秀敏

三等奖

79

未来加能站

齐秋宸

宁东小学

朱红宾

三等奖

80

赵宏礼

灵武市临河学校

赵臻华

三等奖

序号

作品名称

作者

所在学校

辅导员

奖项

81

梦幻高空

 

灵武市杜木桥回民小学

王彦英

三等奖

82

肠道清洁工

李馨雨

灵武市农场学校

杨晓燕

三等奖

83

电能收集器

孙恺忆

灵武市第二小学

胡久婷

三等奖

84

荷花住宅区

乔一栗

兴庆区第十六小学

唐北方

三等奖

85

未来的家——大树乐园

刘峻源

兴庆区唐徕回民小学北塔校区

马银石

三等奖

86

厨房好帮手

赵崇媛

兴庆区唐徕回民小学北塔校区

王兰兰

三等奖

87

植物汽油提取器

赵美妮

兴庆区第十八小学

 

三等奖

88

蜗牛壳中的世界

 

兴庆区回民第二小学

黄文捷

三等奖

89

奇梦城

刘馨阳

兴庆区景岳小学

赵晓瑞

三等奖

90

食品转化机

鲍慧雯

宁东小学

朱红宾

三等奖

91

地球垃圾处理厂

 

永宁县望远小学

马立平

三等奖

92

星空世界

谢影星

兴庆区第二十二小学

 

三等奖

93

能量补充站

 

兴庆区满春小学

韩洪娜

三等奖

94

电力提取机

杨一帆

灵武市青少年活动中心

 

三等奖

95

噪音废气转换器

张慧玥

兴庆区第十八小学

薛新慧

三等奖

96

流逝之宝

 

兴庆区第十九小学

 

三等奖

97

糖果王国

王栩韵

兴庆区第十九小学

 

三等奖

98

树林中的家

李凤娟

永宁县蓝山实验学校

 

三等奖

99

臭氧空洞修复仪

彭嘉玥

永宁县第二小学

李芙蓉

三等奖

100

自动摘果机

 

永宁县实验学校

陈瑜鹏

三等奖

101

未来列车

永宁县第三小学

史晓敏

三等奖

102

让绿色洒满地球

王伊

永宁县第二小学

李芙蓉

三等奖

103

海底城市

 

兴庆区第十五小学

赵玉红

三等奖

104

牙科医生

方麒荣

兴庆区第二十三小学

张铁娟

三等奖

105

空中家园

王嘉宁

兴庆区回民一小

 

三等奖

106

果园机器人

王菲儿

兴庆区第七小学

 

三等奖

107

清水器

 

兴庆区八里桥小学

 

三等奖

108

明天的学校

李妤彤

兴庆区第二十五小学

高晓端

三等奖

109

未来汽车

 

兴庆区第二十五小学

 

三等奖

110

多功能大树

傅馨瑜

兴庆区第二小学

 

三等奖

111

资源再利用

徐昕妍

兴庆区第二小学

 

三等奖

112

飞行城堡

许芳诺

兴庆区回民第三小学

杨海军

三等奖

113

将世界连成一家

 

兴庆区回民第三小学

 

三等奖

114

我们的家

马佳愿

兴庆区第十二小学

 

三等奖

115

奶产品检测器

 

兴庆区第十一小学

董永健

三等奖

116

未来的太阳能轨道车

 

兴庆区第五小学

李福生

三等奖

117

环保机器

张子峣

兴庆区第三小学

王珉琦

三等奖

118

梦幻微型车

杨文清

兴庆区月牙湖回民中学

杨志兵

三等奖

119

森林城市

赵思敏

兴庆区掌政中心小学

郑小磊

三等奖

120

宇宙医疗站

张凯欣

金凤区丰登回民小学

 

三等奖

序号

作品名称

作者

所在学校

辅导员

奖项

121

地下梦工厂

孙廷婷

金凤区第八回民小学

 

三等奖

122

多功能电视

李佩瑶

金凤区第四小学

 

三等奖

123

海洋交通站

李夏薇

西夏区第十四小学

 

三等奖

124

能量转换器

尹宁彗

西夏区华西希望小学

张玲霞

三等奖

125

变废为宝机器球

 

西夏区第九小学

 

三等奖

126

和平空间

周冰怡

西夏区第六小学

彭春艳

三等奖

127

婴儿乐园

马存花

西夏区南梁小学

马亮亮

三等奖

128

潜水UFO

 

西夏区十二小学

 

三等奖

129

粮食丸

孙慕柏

西夏区第十小学

张增玉

三等奖

130

海底的护理器

刘研稀

西夏区第十小学

张增玉

三等奖

131

机器人加油站

 

夏区兴泾回民三小

徐丽

三等奖

132

播种绿色

 

西夏区兴泾回民三小

高广诚

三等奖

133

多功能面包机

 

西夏区兴泾四小

武学仙

三等奖

134

防雾眼罩

高小琴

西夏区兴泾四小

武学仙

三等奖

135

神奇的飞机

 

西夏区兴泾回民二小

 

三等奖

136

新新人类

保佳和

银川市实验小学

刘淑敏

三等奖

137

宠物房子

马奕

银川市实验小学

张家兴

三等奖

138

神奇的鞋子

 

永宁县第二小学

阮学峰

三等奖

139

太空生活

 

永宁县第二小学

李芙蓉

三等奖

140

海底停车场

邹静媛

永宁县第二小学

阮学峰

三等奖

141

新能源世界

 

贺兰县德胜小学

马艳玲

三等奖

142

太阳能城市

蒋敏颖

贺兰县第二小学

马海霞

三等奖

143

唐老鸭摘果器

王纪伟

贺兰县德胜小学

马艳玲

三等奖

144

神奇的种子

贺兰县第二小学

马海霞

三等奖

145

未来机器人餐桌

马佳辉

贺兰县回民小学

马金凤

三等奖

146

能源站

 

贺兰县第一小学

 

三等奖

147

全自动庄家机

万丽娟

贺兰县回民小学

徐国庆

三等奖

148

多功能清洁车

袁文凯

贺兰县第一小学

 

三等奖

149

未来房子汽车

郭琪欣

贺兰县回民小学

马春华

三等奖

150

未来停车不用愁

 

贺兰县回民小学

马春华

三等奖

151

植树机

郭馨蕊

贺兰县德胜小学

王孟婷

三等奖

152

沙漠植树机

刘旭杰

宁东小学

姜金树

三等奖

153

美丽的宇宙

 

灵武市第三小学

 

三等奖

154

运动房屋

 

灵武市台子小学

买勇杰

三等奖

155

自动提炼果汁基地

 

灵武市第一小学

 

三等奖

156

太空生活

杨昕然

灵武市第二小学

 

三等奖

157

放飞梦想

孙凯景

灵武市第二小学

 

三等奖

158

天降美食

尹美佳

灵武市杜木桥小学

马所艳

三等奖

159

灵州号收枣机

马梦琳

灵武市青少年活动中心

 

三等奖

160

飞船设计大赛

任晓芹

灵武市第三小学

 

三等奖

六、组织工作先进单位

兴庆区科协            兴庆区教育局           西夏区科协

西夏区教育局          贺兰县科协             贺兰县教育体育局

永宁县科协            灵武市科协             灵武市教育体育局

银川市第二十中学      兴庆区第三小学         兴庆区高台逸夫小学

银川市宝湖中学        西夏区南梁小学         贺兰县第四中学

永宁县回民高级中学    灵武市东塔回民小学     宁夏银川一中

银川唐徕回民中学      银川市实验小学 

七、组织工作先进个人

1、田玉梅   兴庆区第十八小学

2、王 玲   银川市第二十中学

3、刘银玲   兴庆区海宝逸夫小学

4、武惠光   兴庆区唐徕回民小学北塔校区

5、门宏艳   兴庆区唐徕回民小学

6、蔡晓燕   兴庆区高台逸夫小学

7、聂永东   金凤区丰登回民学校

8、郭 欧   金凤区第四回民小学

9、姚岚蔚   西夏区第十三小学

10、张增玉 西夏区第十小学

11、吴 音 西夏区第十四小学

12、刘玉霞 贺兰县第二小学

13、李淑芬 贺兰县第一小学

14、马生玉 贺兰县如意湖中学

15、马艳玲 贺兰县德胜小学

16、柳玉洪 永宁县回民高级中学

17、陈瑜鹏 永宁县实验学校

18、李 军 灵武市东塔回民小学

19、杨 健 灵武市教研中心

20、周 缨 宁夏银川一中

21、李宏图 宁夏银川一中

22、刘孝群   银川唐徕回民中学

23、饶 德   银川唐徕回民中学

24、蔡玉柱   银川市实验小学

25、朱红宾 宁东小学